?
當前時間:

2019年貴陽市第七屆小學語文、綜合實踐活動優質課評比結果公示

各區(市、縣)教育局教研室:

2019年6月,貴陽市教科所舉辦了“貴陽市第七屆小學語文、綜合實踐活動優質課評比”,此項評比競賽工作現已結束,按照評比程序,各獎次獲獎名額以2:4:4的獲獎比例産生。本次競賽,經各區(市、縣)初選並按限報指標上報後,語文共有25人參加,綜合實踐活動共有20人參加。經評委組綜合評審,語文評出一等獎5人,二等獎10人,三等獎10人。綜合實踐活動評出一等獎4人,二等獎8人,三等獎8人。

?

附件:貴陽市第七屆小學語文、綜合實踐活動優質課評比獲獎名單

?

彩店宝彩票官网教學研究室

2019年7月1日???

?

貴陽市第七屆小學語文、綜合實踐活動優質課評比獲獎名單

序號

學科

姓名

區、學校

課題

獎次

1

語文

以媛

貴陽市實驗小學

一年级下 ?19《棉花姑娘》 ???????部编版

一等獎

2

語文

趙端媛

南明區紀念塔小學

三年級下 ?25《赶海》 ???????????苏教版

一等獎

3

語文

程璠

貴陽市環西小學

五年級下 ?18《月光启蒙》 ???????苏教版

一等獎

4

語文

付禹

南明區南明小學

六年級下 ?23 《孔子游春》 ??????苏教版

一等獎

5

語文

安常馨

南明區甲秀小學

二年級下 ?19《大象的耳朵》 ?????部编版

一等獎

6

語文

韋仕兵

貴陽市金馬街小學

四年級下 ?19《云雀的心愿》 ?????苏教版

二等獎

7

語文

羅倩

觀山湖區貴陽市師範學校附屬實驗小學

三年級下 ?22《我们奇妙的世界 》 部编版

二等獎

8

語文

陳潔

雲岩區第四實驗小學

五年級下 ?18《月光启蒙》 ???????苏教版

二等獎

9

語文

于豔芳

觀山湖區貴陽市第一實驗小學

二年級下 ?19《大象的耳朵》 ?????部编版

二等獎

10

語文

王雁

清鎮市紅楓第二小學

二年級下 ?19《大象的耳朵》 ?????部编版

二等獎

11

語文

張恩飛

開陽縣第一小學

五年級下 ?26《威尼斯的小艇》 ???人教版

二等獎

12

語文

王曉梅

修文縣第二實驗小學

三年級下 ?22《我们奇妙的世界》 ?部编版

二等獎

13

語文

展嘉麗

白雲區第六小學

二年級下 ?19《大象的耳朵》 ?????部编版

二等獎

14

語文

張燕

花溪区小孟园区第一小学 ?

二年級下 ?19《大象的耳朵》 ?????部编版

二等獎

15

語文

郭高娴

烏當區實驗小學

五年級下 ?26《威尼斯的小艇》 ???人教版

二等獎

16

語文

楊翔

白雲區第十小學

五年級下 ?26《威尼斯的小艇》 ???人教版

三等獎

17

語文

陳慰

烏當區羊昌鎮中心小學

三年級下 ?22《我们奇妙的世界 》 部编版

三等獎

18

語文

任豔

開陽縣永溫鎮中心小學

一年级下 ?19《棉花姑娘》 ???????部编版

三等獎

19

語文

朱梅瓊

貴安新區北師大貴安附校

一年级下 ?19《棉花姑娘》 ???????部编版

三等獎

20

語文

李定娅

花溪區華陽小學

五年級下 ?18《月光启蒙》 ???????苏教版

三等獎

21

語文

焦恒

清鎮市犁倭小學

四年級下 ?19《云雀的心愿》 ?????苏教版

三等獎

22

語文

羅梅

息烽縣雲環小學

二年級下 ?19《大象的耳朵》 ?????部编版

三等獎

23

語文

呂敏

修文縣實驗小學

五年級下 ?26《威尼斯的小艇》 ???人教版

三等獎

24

語文

王甯

貴安新區貴州師範大學貴安附屬小學

四年級下 ?19《云雀的心愿》 ?????苏教版

三等獎

25

語文

吳代姣

息烽縣流長小學

五年級下 ?26《威尼斯的小艇》 ???人教版

三等獎

26

综合实 践活动

張建

世紀城小學

????????《彙報課》

五年級

一等獎

27

综合实 践活动

陳辰

新九學校

??????《落葉的秘密》

五年級

一等獎

28

综合实 践活动

陳玲

白雲區第六小學

???《我的問卷我設計》

五年級

一等獎

29

综合实 践活动

羅金紅

頭橋小學

《如何設計調查問卷》

四年級

一等獎

30

综合实 践活动

任小雨

貴陽市第一實驗學校

????????《彙報課》

二年級

二等獎

31

综合实 践活动

陸燕青

芳草地小學

?????《小組指導分工》

四年級

二等獎

32

综合实 践活动

楊麗玲

花溪區第二小學

《探秘電話手表》

四年級

二等獎

33

综合实 践活动

林正仙

新天三小

《探究塑料與我們的生活》

四年級

二等獎

34

综合实 践活动

李倩

修文縣第二實驗小學

《從合坐走向合作》

五年級

二等獎

35

综合实 践活动

陳永來

開陽縣第五小學

《食品安全》

五年級

二等獎

36

综合实 践活动

李娜

貴陽一中新世界國際學校

《零食與健康》

四年級

二等獎

37

综合实 践活动

班紅英

白雲區第八中學小學部

《學會合作》

三年級

二等獎

38

综合实 践活动

肖靜

開陽縣第一小學

《近視與我們的生活》

四年級

三等獎

39

综合实 践活动

邱璐

清鎮市紅楓第三小學

《水果世界》

五年級

三等獎

40

综合实 践活动

王曉梅

修文縣第二實驗小學

《我們的青春期》

六年級

三等獎

41

综合实 践活动

桂靜

清鎮市紅楓第四小學教育集團

《行行出狀元》

三年級

三等獎

42

综合实 践活动

敖宏

北京師範大學貴安新區附屬學校

《家鄉的苗族》

五年級

三等獎

43

综合实 践活动

王美玲

南明區青山小學

《大健康與我同行》

四年級

三等獎

44

综合实 践活动

陳貴平

南明區青山小學

《關注弱勢群體》

五年級

三等獎

45

综合实 践活动

王從蓉

花溪區漓江小學

《漫步古詩苑》

三年級

三等獎

【關閉窗口】【返回頂部】【打印文章】

相關文章